【レッスン確認方法】

レッスンの可否判断は開講時刻の1時間前に決定します。(1時間目のレッスンは30分前決定です。)

①予定通り行う場合 ⇒ 表示しません

②中止の場合 ⇒ ○時からのレッスンは中止です。 と、表示します。

③降雨や強風等で中断・中止になりそうな場合 ⇒ ○時からのレッスンは実施予定ですが、○○の為、中止となる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。 と、表示します。

※急な雷雨など、開講時刻直前に案内をする場合もあります。

【夏期特別対応】

熱中症対策の推進をするために、6/25(土)から7月期・8月期・9月期のレッスンにつきましてはレッスン開始時間まで振替・保留(お休み)登録を承ります。(WEB上では出来ませんので、フロントへ電話でご連絡ください)

ご連絡なく欠席された場合や、レッスン開始時間後のご連絡は欠席(消化)扱いとなりますのでどうかお気をつけくださいませ。

振替期限延長

7月期 ⇒ 9/29(木)まで  8月期 ⇒ 10/13(木)まで  9月期 ⇒ 11/17(木)まで

 

WEB振替ログイン⇒ https://cul.7cn.co.jp/7cn-webapp/mobile/WMFurikaeTop.do

 

テニススクールSTAFFブログバナー.jpg

 

 

【担当コーチ代行のお知らせ】

6/30(木)

Cクラス(11:00) 馬場コーチ⇒小野コーチ    Cクラス(12:30) 小野コーチ⇒馬場コーチ

Dクラス(14:00) 小野コーチ⇒金澤コーチ

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------7

7月1日(金)

 

15:20 光化学スモッグ注意報は解除されました。


12:30 光化学スモッグ注意報が発令されました。解除されるまでのレッスンはお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

 

6月24日(金)

17:00 ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは強風の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)

 

6月21日(火) 

 17:30  ジュニアTクラス(18:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

16:45  ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)

 

16:30  ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

15:30 ジュニア1,2(16:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

14:45 キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。


 

 

6月15日(水)


17:30 ジュニアTクラス(18:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

16:30 ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

15:45 プレキッズ・キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。


15:30 ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


13:00 4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。


12:15 Aクラス(13:15~)のレッスンは降雨の為、中止です。


11:30 3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


10:00 2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。


9:30 1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。


9:00 1限(9:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

 

6月14日(火) 

 

17:30 ジュニアTクラス(18:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

16:40 ジュニア1.2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)

 

16:30  ジュニア2.3クラス(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

15:30  ジュニア1.2クラス(16:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

14:45  キッズクラス(15:45~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

13:00 4限(14:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

11:30  3限(12:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

10:45  Aクラス(11:45~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

10:00  2限(11:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

9:00 1限(9:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

 

6月7日(火)

 

17:30 ジュニアTクラス(18:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

17:30 ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

16:40  ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

16:30 ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

14:55 4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)


14:45 キッズクラス(15:45~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。


6月6日(月)

 

17:30 ジュニアTクラス(18:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

16:30 ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

15:30 ジュニア1、2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

14:45  キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

13:00 4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

12:15 Aクラス(13:15~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

11:30  3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

10:00 2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

9:00 1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


 

6月3日(金)

17:30 ジュニアTクラス(18:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

16:30 ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

16:25 ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

15:30 ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

14:45   キッズクラス(15:45~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

14:00   4限(14:00~)のレッスンはコート状況不良のため、直前中止です。

 

13:00 4限(14:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

 

 

5月31日(火)

 

9:00 1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

 

5月27日(金)

 

11:30 3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


10:45 Aクラス(11:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

10:00 2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。


9:00 1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

5月17日(火)

 

16:30  ジュニア2.3クラス(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

15:30  ジュニア1.2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

14:45  キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

13:00 4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。


12:30  3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

11:55  2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)

 

11:30  3限(12:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

10:00  2限(11:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

 

 

5月16日(月)

 

17:30 ジュニアTクラス(18:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

16:30 ジュニア2.3クラス(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

15:30 ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

14:45  キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

13:00 4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

12:15  Aクラス(13:15~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

11:30 3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

10:00  2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

9:30 1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

9:00 1限(9:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

5月13日(金)

17:30 ジュニアTクラス(18:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

16:30 ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


15:30 ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

14:45 キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

13:00 4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

11:30 3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

10:45  Aクラス(11:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

10:00 2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

9:00 1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


 

5月12日(木)

 

17:30 ジュニアTクラス(18:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

16:30  ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

15:30  ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

14:45 キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

14:00 4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

5月9日(月)

 

17:30 ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

17:30 ジュニアTクラス(18:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

16:45 ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)

 

16:30 ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

15:30 ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

5月2日(月)

 

18:50 ジュニアTクラス(18:30~)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)

 

5月1日(日)

 

12:30からのオレンジボール大会は降雨の為、中止といたします。

 

4月29日(金)

17:30 ジュニアTクラス(18:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


16:30 ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

15:30  ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

14:45 キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

13:00 4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

11:30 3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

11:00 2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

10:25 1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)

 

10:00 2限(11:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

4月26日(火)

17:30 ジュニアTクラス(18:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


16:30 ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


16:30 ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

16:05  キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)

 

15:30 ジュニア1.2(16:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

14:45 キッズクラス(15:45~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

13:00 4限(14:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。


Aクラス (11:45~)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)

 

11:50 2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)


11:30 3限(12:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 


4月24日(日)

 

9:45 ジュニア3クラス(10:45~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

4月21日(木)

 

18:45 ジュニアTクラス(18:30~)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)

 

17:30 ジュニアTクラス(18:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

16:30 ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

4月20日(水)

 

17:30 ジュニアTクラス(18:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

16:30  ジュニアクラス2.3(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

15:30  ジュニア1.2クラス(16:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

14:45   キッズクラス(15:45~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

13:00   4限(14:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

11:30 3限(12:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。


10:00 2限(11:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。


9:00  1限(9:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。