【レッスン確認方法】

レッスンの可否判断は開講時刻の1時間前に決定します。(1時間目のレッスンは30分前決定です。)

①予定通り行う場合 ⇒ 表示しません

②中止の場合 ⇒ ○時からのレッスンは中止です。 と、表示します。

③降雨や強風等で中断・中止になりそうな場合 ⇒ ○時からのレッスンは実施予定ですが、○○の為、中止となる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。 と、表示します。

※急な雷雨など、開講時刻直前に案内をする場合もあります。

 

 

【お知らせ】

10月28日(水)よりジュニアクラス(トーナメントクラスを除く)のレッスン定員を14名までに変更いたします。

引き続きレッスンでは密にならないよう配慮いたしますのでご協力をお願いいたします。

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4月8日(木)

18:10 ジュニア3.Tクラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、途中中止となりレッスンは不成立となりました。(振替対応となります。)

 

 

4月5日(月)

 

16:30 ジュニア2、3クラス(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

15:30 ジュニア1,2クラス(16:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

14:45  キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

13:00  4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

12:15  Aクラス(13:15~)のレッスンは降雨の為、中止です。


11:30  3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


11:00   2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

 

 

3月28日(日)

 

11:00 ジュニア3クラス(10:45~)のレッスンは降雨の為、途中中止となりレッスンは不成立となりました。(振替対応となります。)

 

3月25日(木)

 

16:30 ジュニア3.Tクラス(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

15:30 ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

14:45 キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

本日、ホームページ上のシステム不良のため、中止のご連絡が遅れる事がございます。

ご了承下さい。


14:00   4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。


13:50  4限(14:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

 

 

3月21日(日)

 

9:45 ジュニア3クラス(10:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

9:00 ジュニアTクラス(9:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

3月9日(火)

 

9:00 1限(9:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

3月8日(月)

 

16:30 ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

15:30 ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

14:45   キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

13:00   4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

12:15  Aクラス(13:15~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

11:30 3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

10:00 2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

9:00 1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

 

3月5日(金)


17:30 ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。


17:00 ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、途中中止となりレッスンは不成立となりました。(振替対応となります。)


16:30 ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。

その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。


15:30 ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。

その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

3月2日(火)

 

 16:30 ジュニア3・Tクラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

15:30 ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは強風の為、中止です。

 

14:45 キッズクラス・プレキッズクラス(15:45~)のレッスンは強風の為、中止です。

 

13:00  4限(14:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。


11:30 3限(12:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

10:45 Aクラス (11:45~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。


10:00 2限(11:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。


9:00 1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

2月15日(月)

16:30 ジュニア2・3(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。


15:30 ジュニア1,2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


14:45   キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

13:00  4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。


12:15   Aクラス(13:15~)のレッスンは降雨の為、中止です。


11:30 3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

10:00  2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

9:00 1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

2月2日(火)


9:00 1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

1月28日(木)

 

16:30 ジュニア3,トーナメントクラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


15:30 ジュニア1,2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


14:45  キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

14:00 4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。


13:25 Aクラス(13:15~)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)


13:25  3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)

 

 

13:00  3限(12:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

13:00 4限(14:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

 

10:00 2限(11:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

 

1月27日(水)

 

10:00 2限(11:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます


9:00  1限(9:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます

 

 

 

 

 

1月24日(日)

 

9:45 ジュニア3クラス(10:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

9:00 ジュニアTクラス(9:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

1月12日(火)

16:30 ジュニア3,トーナメントクラス(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

15:30 ジュニア1,2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

14:45 キッズクラス プレイキッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

13:00 4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

12:30 3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

12:00 2限(11:00~)、Aクラス(11:45~)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)

 

 

1月7日(木)

 

16:30 ジュニア3,トーナメントクラス(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

15:30 ジュニア1,2クラス(16:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

14:50  4限のレッスンは強風の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)


14:45   キッズクラス(15:45~)のレッスンは強風の為、中止です。

 

 

12月30日(水)

 

11:30 3限(12:30~)のレッスンは通常通り行います。

 

10:00 2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。


9:00 1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

 

12月28日(月)

 

9:00 1限(9:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

 

 

12月14日(月)


15:30 ジュニア1,2クラス(16:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

 

 

12月10日(木)


9:00  1限(9:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

 

 

12月2日(水)

 

 

16:30 ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


15:30 ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

14:50 4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)


14:45 キッズクラス、プレキッズ(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

13:20 3限(12:30~)Aクラス 13:15~のレッスンは降雨の為、途中中止となりレッスンは不成立となりました。(振替対応となります。)

 

13:00 4限(14:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。


12:15 Aクラス 13:15~のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。


11:30 3限(12:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

 

 

 

11月25日(水)

14:45  キッズクラスより通常レッスン開始します。

 

13:00   4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

12:15   Aクラス(13:15~)のレッスンは降雨の為、中止です。


11:30 3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


11:00 2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。


10:25 1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)


10:00 2限(11:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。


9:00 1限(9:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

11月2日(月)

 

17:30 ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

17:10  ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、途中中止となりレッスンは不成立となりました。(振替対応となります。)

 

16:30 ジュニア2・3(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

10月23日(金)

 

16:30 ジュニア2、3クラス(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

15:30 ジュニア1、2(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

14:45 キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

13:00 4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

11:30 3限(12:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

10:45 Aクラス(11:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

10:00 2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

9:30 1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

9:00 1限(9:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

11:00 2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

10月19日(月)


16:30   ジュニア2,3クラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


15:30   ジュニア1,2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

14:45   キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

13:00  4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

12:30  3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

 

 

 

10月15日(木)

 

16:30 ジュニア3,Tクラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

15:30  ジュニア1,2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

14:45 キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。


14:00 4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

13:00  4限(14:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。


11:30 3限(12:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

11:00 2限(11:00)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

 

 

10月11日(日)

 

9:00 ジュニアTクラス(9:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

10月9日(金)


12:30 4限(14:00~)、キッズクラス(15:45~)、ジュニア1,2(16:30~)、ジュニ2,3(17:30~)のレッスンは設備の台風対策のため、中止です。


11:30 3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

10:45 Aクラス(11:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

10:00 2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

9:00 1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

 

10月8日(木)

 

16:30  ジュニア3.Tクラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

15:30 ジュニア1.2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

14:45  キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。


13:00  4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

12:15  Aクラス(13:15~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

11:30 3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

10:00 2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。


9:00 1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

 

 

 

 

10月7日(水)

 

 

16:30 ジュニア2,3(17:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


 

15:30 ジュニア1,2(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


 

14:45 キッズクラス(15:45~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 


13:00  4限(14:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

 


10月5日(月)

 

9:00 1限(9:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

10月1日(木)


9:00   1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

 

 

 

 

9月25日(金)

 

16:30 ジュニア2,3クラス(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

15:30 ジュニア1,2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

14:45  キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

13:00 4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

11:30 3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

11:00 2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

10:00 2限(11:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

9:00 1限(9:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

 

9月24日(木)

 

16:30   ジュニア3.Tクラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

15:30 ジュニア1.2クラス(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

14:50 4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)

 

14:45 キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

12:15 Aクラス(13:15~)は補修作業の為、中止です。

 

11:30  3限(12:30~)のレッスンは補修作業の為、中止です。

 

10:00   2限(11:00~)のレッスンは補修作業為、中止です。

 

9:00   1限(9:30~)のレッスンは施設確認と補修の為、中止です。

 

 

 

9月23日(水)

 

16:30 ジュニア2・3クラス(17:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

15:45 キッズクラス(15:45~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 

15:30  ジュニア1、2(16:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

14:45  キッズクラス(15:45~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

13:00  4限(14:00~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 

 

12:15 Aクラス(13:15~)のレッスンは降雨の為、中止です。

 


11:30  3限(12:30~)のレッスンは降雨の為、中止です。


 

11:00  2限(11:00~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。

 


10:00  2限(11:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 


9:00  1限(9:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

 

 

 

 

 

9月22日(火)

 

15:30 ジュニア1・2クラス(16:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

9月7日(月) 

17:25 ジュニア2.3(17:30~)のレッスンは降雨の為、直前中止となりました。


17:05 ジュニアクラス2,3(17:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

 

15:30  ジュニアクラス1.2(16:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

14:45  キッズクラス(15:45~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。

 

14:00 4限(14:00~)のレッスンはコート不良の為、直前中止となりました。

 

13:30 4限(14:00~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。


13:25 3限(12:30)のレッスンは降雨の為、途中中止となり、レッスンは不成立になりました。(振替対応となります。)

 

9:00 1限(9:30~)のレッスンは実施予定ですが、天候によっては中止になる場合がございます。その為、ご連絡なくお休みされても振替(保留)扱いとさせていただきます。